понедельник, 16 декабря 2013 г.

Челябинск встречает олимпийский огонь!




   Торжественная встреча Олимпийского огня в Челябинске состоится 16 декабря на железнодорожном вокзале. На следующий день 266 факелоносцев пробегут по всем районам города, делая остановки для участия в народных гуляниях — казачьем фестивале, дискотеке на коньках, студенческом флешмобе. На финальнои мероприятит на ледовой арене «Трактор» выступят лучшие коллективы области.
    Долгожданная эстафета Олимпийского огня пройдет во всех 7 районах Челябинска, из-за чего будет перекрыта часть улиц. Пламя встретят вечером 16 декабря на железнодорожном вокзале, откуда сразу же начнется путешествие. За вечер факел покажут в музее РЖД под открытым небом, в цехе «Высота 239» на ЧТПЗ и на складе Coca-Cola — в это время его понесут сотрудники компаний. На следующий день его возьмут в руки прославленные спортсмены Лидия Скобликова, Александр Тихонов, Светлана Ишмуратова, Валерий Гопин, Антон Васильев.
    В финальном праздновании на ледовой арене «Трактор» примут участие примерно 700 человек. На сцену выйдут «Уральский диксиленд», оркестр ЧГАКИ, лучшие танцевальные коллективы города, огромное количество спортсменов. Зрителей порадуют мультимедийным шоу Ильи Авербуха с участием лазеров и видеопроекторов.
    Протяженность эстафеты Олимпийского огня в Челябинске составит 56 километров — это один из самых протяженных отрезков.
   Ребята нашего детского сада тоже участвуют в спортивных мероприятиях города Челябинска. 10 декабря команда нашего детского сада приняла участие в спортивных соревнованиях "Веселые старты" спартакиады "Малышок". Из 50 команд детских садов команда нашего детского сада заняла 7 место. Молодцы!




Комментариев нет:

Отправить комментарий